Forum SMA-4 Medan
====== Forum SMA-4 Medan ======

Untuk dapat masuk ke forum SMA-4 sebagai user anda harus "LOGIN" terlebih dahulu, tapi bila anda belum memiliki account Forum SMA-4 anda dapat mendaftar dengan cara "REGISTER"

Terimakasih,
admin
Forum SMA-4 Medan
====== Forum SMA-4 Medan ======

Untuk dapat masuk ke forum SMA-4 sebagai user anda harus "LOGIN" terlebih dahulu, tapi bila anda belum memiliki account Forum SMA-4 anda dapat mendaftar dengan cara "REGISTER"

Terimakasih,
admin
IndeksNewsLatest imagesPendaftaranLogin

Share | 

The meaning of open source

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
PengirimMessage
infinity258
infinity258
Moderator

Male Poin : 9251
The meaning of open source 611

The meaning of open source _
PostSubyek: The meaning of open source   The meaning of open source Empty25th December 2011, 23:06

what the maining Of Open Source.
Assalamualaikum wr.wbrkt

coret-coret dikit ....

bru dpt inspirasi lgi untuk menulis...

ok kli ini hal yang sya anggap menarik untuk tulis, adalah tentang monopoli Software yang dilakukan oleh software-software berbayar...
kita mengenal sama" OS wind*ws mlik bill gates mikocok....
os ini tnpa terasa kita telah dimonopoli (TANPA SADAR) kenapa ?? krna dominan pengguna komputer saat ini, khususx diinstansi" dan pengguna komputer rumahan tidak sadar klu yg digunakan adalah software bajakan / dan merupakan tindak pidana krna telah membajak (nyuri) privasi milik bill gates,,...mengapa ? krna beberapa hal (kurang baca, tanya, dan tidak mau tahu) dominan para teknisi komputer skrg memilih solusi apabila pc yg sudah tidak bisa digunakan / error maka akan di INUL (install ulg),...hal ini merupakan solusi yg tnpa sadar terus berputar dalam kehidupan kita...tnpa sadar kita sudah dimonopoli kebebasan kita...tnpa sadar kita sudah bergantung sama vendor...mikocok,.....

hal ini dikarenakan "KEBIASAAN" kenapa ??? pada saat pertama kali mengenal komputer kita disodorkan dengan hal ini...(ane sndri mengalami) pertama kali kita belajar di sekolah, tmpt kurus,kampus...kita disodorkan dengan barang ini...(bajakan) tnpa sadar kita sudah bergantung dan sudah familiar dan akrab dluan dengan OS ini...emg gk salah malah bgus kan ??? salahnya ada pada PEMBEJAKANNnya ??? klu mw menggunakan os ini harus bisa membeli lisensi "Original" yang hargax tidak sedikit...maka untuk alternatif teknisi trpaksa untuk membajak....dan menggunakan yg bajakan...knpa krna sudah dibiasakan ??? pdhl kita tahu bersama...pada saat ini sudah ada alternatif lain...sprti Open Source Software yang digerakkan oleh para pendahulu" kita yang sy anggap pahlawan bgi dunia....
"Richard Stallman", dan Bpk. Linus Trovalds...knpa ??? krna kedua org ini sudah menciptakan sebuah alternativ bgi pengguna komputer untuk tidak menggunakan yg bajakan apabila blm mampu membeli lisensi.

sbnarx apabila kita cermati bersama, apabila kita pda saat pertama kali mengenal komputer....apabila kita disodorkan dan dibiasakan dengan yg Open souce "Linux" bukan yg bajakan maka tentunya kita akan terbiasa dengan hal ini. dan akan terbiasa...kmudian coba kita sodorkan dengan OS wind*ws maka dia akan bingung, kesusahan dalam penggunaannx...apabila logika dibalik...hal ini sering sy uji direalita dan hal ini benar...orang yang lebih dulu mengenal Linux akan menilai linux itu mudah dan nyaman untuk digunakan...berbalik kan ???
dan coba kita sodorkan windows ??? gmana komentarnya..
komentnya pasti " kok yang ini susah ??beda dengan yang sebelumnya... jadi bingung mau kliknya ??? Driver itu apa,dll??? (sdh di uji dan trbkti).

berbalik kan ???
dengan komentar dri yg dluan sdh menggunakan wind*ws...

"KEBIASAAN"...Friendly atau tidaknya trgntung penggunanya....

tpi sayang hal diatas..sudah gk bisa dibalik sudah ketentuan itu trjdi...

Sesuatu yg Baik selalu dtg terlambat ...untuk memperbaiki keadaan yg tidak baik. sama halnya Close Source dan open Source.

INGAT !!!!

kita semua ada dalam genggaman vendor !!!!!!

analogi : apabila ingin mengetik pasti kita apabila dihadapkan akan mncri > Start > All Program > Microsoft Office > Word 2003-07

apabila ingin mengedit foto kita langsung cri Adobe Photoshop !!!

apabila ingin menggambar kita akan langsung cri COREL !!!

smua software diatas adalah vendor" software yang sangat maju...krna mereka memiliki ikatan...kpda penggunanx...alias "MONOPOLI",

sya sudah bertanya kpda sbhgian org tntg hal ini....
kenapa menggunakan yg bajakan ??? jawaban kebanyakan..."emang yang saya gunakan yg bajakan ya !! " saya sudah membli ini sepaket dengan PC-notebook",,,kan bisa di krack ,,,smua tugas kampus mengharuskan menggunakan PhotoSHOP,CORELDRAW,MACROMEDIA,OPPIS trus mw bgaimana ??? ...yang menjadi pertanyaan ??? sampai kapan kita akan bergantung ??? kenapa software" hasil krack... hasil bajak ??? lambat laun kita akan dipaksa dan dikikis oleh vendor" software diatas..apabila software" sudah tidak bisa dibajak lgi /dikrack lgi ??? apa ada solusi lain ??? untuk hal ini ??? tentunya akan kehilangan pekerjaan seorang desainer web,database,grafis,.......tragis...sprti yg sdh diungkapkan diatas...ini adalah MONOPOLI...
Jangan Putus asa..,masih ada ALTERNATIF lain...kita bisa menggunakan FOSS (Free Open Source Software.) mari kita belajar...dan belajar...mulai dri skrg...blm ada kata Terlambat...

(SEmoga Postingan ini bisa memberikan Motivasi dan Dorongan kpd agan")

"BUKAN PEMAKSAAN !!! TAPI INI MERUPAKAN KEHARUSAN" bri
BERANTAS MONOPOLI SOFTWARE...!!!!!!!!

...apabila ada kritik / sanggahan,,,silahkan...mri kita bicarakan bersama dsni..

terimakasih atas perhatiannya Very Happy
TsukiyoSanzenin
TsukiyoSanzenin
Anggota

Male Poin : 9157

PostSubyek: Re: The meaning of open source   The meaning of open source Empty25th December 2011, 23:14

ngakak ini cuma keliatan di indonesia aja kok ngakak
di ITB ada slogan "IGOS" lho Indonesian go open source,
prakteknya juga pake linux ubuntu ...

enough for ITB shit ...

kalo di luar negri para Open Sourcenya berkembang juga lho,
masalahnya di Indonesia untungnya make Open Source itu minim banget, toh juga yang ori disini GRATIS (di bajak) ngakak ...
afridho
afridho
Admin

Male Poin : 2010591
The meaning of open source 1310

PostSubyek: Re: The meaning of open source   The meaning of open source Empty25th December 2011, 23:20

hahaha mantap posnya gan Cendol
Memang sih, indonesia dikenal sebagai salah satu pembajak software terbesar didunia bata yah mau gimana lagi, emang uda dari dasarnya I Love Indonesia

Iya gan, admin sedang belajar mengenai program open source Very Happy mana tau jadi orang terkenal yah kan??? Laughing *keep dreaming
infinity258
infinity258
Moderator

PostSubyek: Re: The meaning of open source   The meaning of open source Empty25th December 2011, 23:21

TsukiyoSanzenin wrote:

enough for ITB shit ...

masalahnya di Indonesia untungnya make Open Source itu minim banget, toh juga yang ori disini GRATIS (di bajak) ngakak ...

iya, ane jga bingung knapa cma di indonesia yg kyk gini bingung

seperti yg saya bilang diatas, ini adalah karena faktor "kebiasaan", karna penduduk indonesia yg sudah terbiasa pke produknya mikocok, jdi ga terlalu mempedulikan OS lain yg lebih "halal" :hammer

jujur, saya aja skrg msih pke windows bajakan :hammer, tapi saya buat dual boot sama linux, karna itulah, lebih familiar Very Happy
infinity258
infinity258
Moderator

PostSubyek: Re: The meaning of open source   The meaning of open source Empty25th December 2011, 23:22

afridho wrote:
hahaha mantap posnya gan Cendol
Memang sih, indonesia dikenal sebagai salah satu pembajak software terbesar didunia bata yah mau gimana lagi, emang uda dari dasarnya I Love Indonesia

Iya gan, admin sedang belajar mengenai program open source Very Happy mana tau jadi orang terkenal yah kan??? Laughing *keep dreaming

hehehe makasi min Very Happy

iya min, sepertinya untuk generasi mendatang kita harus menerapkan budaya open source ini, supaya keturunan kita selanjutnya ga seperti kita :hammer ngakak

saya juga lgi memperdalam open source Very Happy
afridho
afridho
Admin

PostSubyek: Re: The meaning of open source   The meaning of open source Empty25th December 2011, 23:25

infinity258 wrote:

iya min, sepertinya untuk generasi mendatang kita harus menerapkan budaya open source ini, supaya keturunan kita selanjutnya ga seperti kita :hammer ngakak

hahaha iya gan Very Happy ane juga pale virtual PC sih, ada linux, android, mac sama windows 7 yang prioritas
Biar gak gagap aja nanti kalo tiba2 windows bangkrut Very Happy *kiamat Evil or Very Mad hahahaha

Iya gan, mulai sekarang nih belajarnya, mumpung masi muda Shocked hahhaa
TsukiyoSanzenin
TsukiyoSanzenin
Anggota

PostSubyek: Re: The meaning of open source   The meaning of open source Empty25th December 2011, 23:29

infinity258 wrote:
TsukiyoSanzenin wrote:

enough for ITB shit ...

seperti yg saya bilang diatas, ini adalah karena faktor "kebiasaan", karna penduduk indonesia yg sudah terbiasa pke produknya mikocok, jdi ga terlalu mempedulikan OS lain yg lebih "halal" :hammer

jujur, saya aja skrg msih pke windows bajakan :hammer, tapi saya buat dual boot sama linux, karna itulah, lebih familiar Very Happy
ngakak buat thread openg sosrce masi pake bajakan Embarassed
ane mah pake Jendela 7 Ori Cool di itb cuma 90.000 (udah lengkap + mikrocok kantor Razz )

kalo di tanya kenapa, karna yg indo tau cuma mikrocok ngakak.
coba tanya pak Abduh dan guru guru lab kompu, lab SMAN4 ori gak jendelanya Evil or Very Mad
infinity258
infinity258
Moderator

PostSubyek: Re: The meaning of open source   The meaning of open source Empty25th December 2011, 23:32

afridho wrote:
infinity258 wrote:

hahaha iya gan Very Happy ane juga pale virtual PC sih, ada linux, android, mac sama windows 7 yang prioritas
Biar gak gagap aja nanti kalo tiba2 windows bangkrut Very Happy *kiamat Evil or Very Mad hahahaha

Iya gan, mulai sekarang nih belajarnya, mumpung masi muda Shocked hahhaa

ooo pke VMware yaah Very Happy

ane pengen make juga, tpi spek lappie ane ga memungkinkan Mad

jdi sementara cuma bsa dual boot si jendela sama linux aja Very Happy

siapa tau bsa buat OS sndiri seperti openSuse, ranggolawe, dll Razz
infinity258
infinity258
Moderator

PostSubyek: Re: The meaning of open source   The meaning of open source Empty25th December 2011, 23:36

TsukiyoSanzenin wrote:
infinity258 wrote:
TsukiyoSanzenin wrote:

enough for ITB shit ...

ngakak buat thread openg sosrce masi pake bajakan Embarassed
ane mah pake Jendela 7 Ori Cool di itb cuma 90.000 (udah lengkap + mikrocok kantor Razz )

coba tanya pak Abduh dan guru guru lab kompu, lab SMAN4 ori gak jendelanya Evil or Very Mad

wkwkkwwkwkwkwkwk namanya mepet kang :hammer

saya msi pake jendela XP loh :hammer tpi sudah dimod sedemikian rupa sehingga jadi keren Very Happy
nnti dah lain waktu ane bikin trit modding desktop Very Happy

kalo lab SMAN4 itu diragukan ngakak
TsukiyoSanzenin
TsukiyoSanzenin
Anggota

PostSubyek: Re: The meaning of open source   The meaning of open source Empty25th December 2011, 23:38

ane dulu nge mod XP ampe crash :p

udah seresa pake iMac gitu ngakak maklum gak kebeli Crying or Very sad

lanjut teruskan semangat mu :p
afridho
afridho
Admin

PostSubyek: Re: The meaning of open source   The meaning of open source Empty25th December 2011, 23:46

TsukiyoSanzenin wrote:

hahaha lebih kuat pake virtual PC dilaptop ane malah gan daripada komputer sekolah kita :dengermusik wkwkwkwkw
infinity258
infinity258
Moderator

PostSubyek: Re: The meaning of open source   The meaning of open source Empty25th December 2011, 23:47

TsukiyoSanzenin wrote:

hahaha ane smpe inul 2 kali kang :hammer

iMac, smpe galau gara gara ngidam imac Crying or Very sad

hahaha oke mas kang Very Happy
afridho
afridho
Admin

PostSubyek: Re: The meaning of open source   The meaning of open source Empty25th December 2011, 23:48

TsukiyoSanzenin wrote:

hahaha mimin juga pernah merasakan nasib yang sama dengan agan!!! Crying or Very sad wkwkwk
Sponsored content

PostSubyek: Re: The meaning of open source   The meaning of open source Empty

The meaning of open source

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 1 dari 1